Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2023

Москвичей приглашают написать Большой этнографический диктант 3 ноября

Горожан приглашают написать Большой этнографический диктант. Он состоится в канун Дня народного единства, 3 ноября в 10:00, в Московском доме национальностей. Принять в нем участие могут все желающие. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Отмечается, что с помощью этнографического диктанта, задания которого оформлены в виде теста, состоящего из 30 вопросов, участники проверят свои знания о культуре проживающих в России народов. Также, с 3 по 8 ноября на вопросы можно будет ответить и онлайн. Время прохождения составит 45 минут, а правильные ответы опубликуют до 13 ноября.

В сообщении добавили, что узнать более подробную информацию можно у Диляры Сафаралиевой, регионального координатора — руководителя штаба диктанта, первого заместителя директора ГБУ «Московский дом национальностей», по телефону: +7 495 625-98-10 или у Лучии Сиренькой, главного специалиста отдела методического обеспечения и взаимодействия с национальными общественными объединениями и территориальными органами исполнительной власти, по телефону: +7 495 625-42-36; а также, на сайте https://miretno.ru или на официальной странице в социальной сети.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина установила рекорд в матче с чемпионкой Australian Open






Столичные росгвардейцы приняли участие в памятной церемонии на Поклонной горе

Дома великих музыкантов

Рябков: переговоры РФ и США по «раздражителям» пройдут в конце недели

Вадим Шипачев стал вторым игроком в истории КХЛ, забросившим 300 шайб