Действия США и ЕС в Закавказье — часть стратегии по ослаблению позиций России
Как активность Евросоюза в отношениях с Арменией влияет на отношения Еревана и Москвы? Возможно ли в нынешних реалиях сотрудничество России и ЕС в вопросе разблокировки коммуникаций между Арменией и Азербайджаном? На эти вопросы ИАЦ VERELQ в кулуарах XVI Веронского Евразийского экономического форума в Самарканде ответил замминистра иностранных дел России Александр Грушко.
НОВОСТИ АРЦАХА - https://yerkramas.org/tag/37467/novosti-Arcaxa
НОВОСТИ АРМЕНИИ - https://yerkramas.org/tag/37462/novosti-Armenii
- Александр Викторович, как Вы охарактеризуете особенную активность Европейского союза в отношениях с Арменией, и как это влияет на отношения Армении с Россией?
- Если смотреть с геополитической точки зрения, то мы видим, что линия Запада на сдерживание России выражается не только в тех формах, в которых осуществляется это сдерживание, в частности развязанная гибридная война против России – это в экономической сфере, в информационной сфере, демонизация нашей страны, это и попытки