Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2023

Стенд Архангельской области на выставке-форуме «Россия» собрал самые разные достижения региона

На информационном стенде с сопровождающим его аудиогидом об Архангельской области размещена 3D-карта региона, рассказывающая о его природных богатствах и исторических особенностях, промышленном потенциале и туристических красотах.

Посетители могут узнать о судостроительной промышленности Поморья, об освоении и развитии Северного морского пути и о самом Архангельске – первом морском порте России.

На стенде представлен макет самой большой в мире подводной лодки: «Акула» была построена корабелами Севмаша. Миниатюрная копия сделана весьма подробно – на макете, представленном в разрезе, можно разглядеть, что на борту «Акулы» есть даже сауна, бассейн и тренажерный зал для экипажа.

В центре стенда находится остов корабля, аналогичный размещенному в Северном морском музее. Внутри корабля бьется его сердце, ядро атома, которое, как живой организм, постепенно загорается и гаснет. Вся композиция демонстрирует эволюцию флота России: от деревянных судов до крупнейших в мире атомных подводных лодок, которые строятся на верфях Северодвинска.

Посетителей архангельского стенда также ждет много различных активностей: презентации книг, мастер-классы по лепке и росписи каргопольской игрушки, выступления сказительницы на поморской гово́ре Софьи Сыроватской, а также интерактивная программа, включающая лекции, беседы и викторины.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Роттердаме






Гатилов: США не готовы к серьезной дискуссии с Россией по ядерному разоружению

Северный район Москвы оказался обесточен из-за повреждения силового кабеля

«Известия»: менеджеры Климовского патронного завода вымогали у работников премии

Сергей Гармаш впервые появился на публике с 18-летним сыном: как выглядит и чем занимается поздний ребенок артиста