Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2023

Лавров в ярости: Макрон взболтнул лишнего на встрече с Токаевым   

0

В ходе визита в Казахстан Макрон благодарил президента Токаева за отказ присоединяться к санкциям против России. Это вызвало резкую реакцию главы МИД РФ Лаврова, который обвинил Запад в попытках переманить союзников Москвы.

Во время недавнего визита в Казахстан французский президент Эммануэль Макрон поблагодарил своего казахстанского коллегу Касым-Жомарта Токаева за то, что тот не стал поддерживать РФ в вопросе западных санкций, пишут китайские СМИ.

По словам Макрона, Франция ценит независимый курс Казахстана, который отказался становиться «вассалом» какой-либо державы, намекая на Россию. Это высказывание вызвало резкую реакцию в Москве.

Глава МИД РФ Сергей Лавров пришел в ярость из-за заявления Макрона, уверены китайские аналитики. Поэтому дипломат обвинил Запад в попытках «переманить» союзников России, оказывая давление и предоставляя финансовую помощь странам Центральной Азии. По его мнению, США и ЕС таким образом хотят оторвать регион от сотрудничества с Москвой и Пекином.

Ранее Neva.Today сообщала о том, что глава МИД РФ сделал важное заявление о Договоре СНП.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Швёнтек: Я и Соболенко — то, чего WTA некоторое время не хватало. Болельщики в восторге






В январе в Перми начало дорожать вторичное жилье

В Госдуме предложили повысить штрафы для чиновников за оскорбление россиян

Есть риски обвалов. Что происходит на оползневых зонах в Ульяновске

У великой Тарасовой вымогали деньги прямо на похоронах отца! За что с нее просили 5000 долларов?