Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2023

Власти Тамбовской области запросили у министра спорта новый легкоатлетический манеж

0
Глава Тамбовской области Максим Егоров встретился с министром спорта РФ Олегом Матыциным. Темой для обсуждения стало строительство нового легкоатлетического манежа.

В Тамбове сегодня отсутствует такой объект, что не позволяет проводить соревнования в зимнее время, а спортсменам - вести полноценную подготовку. При этом лёгкая атлетика является базовым видом спорта в Тамбовской области и одним из самых массовых.

"За последние десять лет количество занимающихся легкой атлетикой в регионе увеличилось вдвое — до 25,5 тысяч человек. Наши спортсмены показывают стабильно высокие результаты", - сообщил министру спорта Максим Егоров.

В итоге Олег Матыцин поддержал предложение о строительстве в Тамбове легкоатлетического манежа и поручил включить объект в программу на 2026-й год.



Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса