Пожилой мужчина погиб на железной дороге в Мытищах
Трагедия произошла на железнодорожной станции Тайнинская в Мытищах. Пожилого мужчину сбила электричка.
Мужчина в возрасте около 70 лет вышел через несанкционированный проход на железнодорожные пути и попытался подняться на платформу «Тайнинская». Сделать это мужчине не удалось. Он сорвался вниз на пути и был сбит электропоездом.
Травмы пенсионера оказались смертельными. Он скончался до прибытия бригады медиков.
С целью предотвращения подобных происшествий на железнодорожных станциях в округе организуют дежурство волонтеров, которые останавливают нарушителей и проводят беседы с пассажирами электричек о важности безопасного поведения на путях и платформе. Так, на станции Мытищи прошло 40 таких дежурств с начала года.
Также для обеспечения безопасности по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева на железной дороге ремонтируют имеющиеся пешеходные переходы и строят новые, ликвидируют несанкционированные подходы к путям, устанавливают видеокамеры и проводят регулярные профилактические рейды.
Сотрудники подмосковного Минтранса призывают жителей быть бдительными, на платформе ждать поезд на безопасном расстоянии от края, пути переходить только по организованным местам, не отвлекаться на телефон.
