Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2023

Ревякин и Харатьян выступили в Кремле на концерте в честь Забайкалья

0
Лидер группы «Калинов мост» Дмитрий Ревякин, победитель телевизионного конкурса «Народный артист» Алексей Гоман, а также народный артист Дмитрий Харатьян и известный певец Николай Рябуха 13 ноября выступили на одной сцене в Государственном Кремлевском дворце на концерте «Даурия — колыбель цивилизаций» (6+) в честь 370-летия Забайкальского края, сообщает корреспондент «Чита.Ру».

Дмитрий Ревякин исполнил вместе с танцевальной студией Custom песню «Сберегла», а Алексей Гоман спел «Песенку кавалергарда», перед его выступлением ведущие рассказали залу о судьбе декабристов, сосланных в Забайкалье.



Николай Рябуха вместе с артистами государственного музыкального театра национальных культур «Забайкальские узоры» исполнил вокально-хореографический номер «БАМ», посвященный строительству Байкало-Амурской магистрали на территории Забайкалья.

Дмитрий Харатьян позвал на сцену своих учеников, ребят из центра творческого развития и патриотического воспитания «Школа гардемаринов». Вместе они спели песню «Родина — мое сердце».

— С огромной радостью хочу представить мою «Школу гардемаринов», моих воспитанников и спеть песню из фильма, который мы сняли в Забайкальском крае. Фильм этот называется «Озеро детства» (6+), а песня называется «Родина — мое сердце». Конечно, это про Забайкалье, — заявил Харатьян перед выступлением.

Также на сцене Кремлевского дворца появились и другие известные артисты, например народный артист Советского союза и России Александр Михайлов прочитал три монолога о прошлом, настоящем и будущем региона. Артист Андрей Соколов спел «От героев былых времен», а вокально-инструментальный ансамбль «Самоцветы» исполнил песню «Багульник». Певица Маргарита Колотилина, которая во время закрытия десятого юбилейного кинофестиваля исполнила его гимн, на этот раз спела песню о женах декабристов «11 женщин». Заслуженная артистка России Ольга Кормухина выступила с песней «Россия».

Мероприятие началось с выступления губернатора Забайкальского края Александра Осипова, который прочитал текст поздравления региона с праздником от президента России Владимира Путина.

Московский режиссер Леонид Ситов, который ставил театральную постановку о Забайкалье, ранее рассказал нам, что в постановке участвовали более 250 артистов из различных коллективов. Мероприятия, посвященного конкретно Забайкалью, в Кремлевском дворце до этого ни разу не проводилось. Зал рассчитан на 5,7 тысячи мест.

Также в Москве на ВДНХ открылся павильон Забайкалья на выставке «Россия». Экскурсоводы сообщили корреспонденту «Чита.Ру», что стенд края стал одним из популярных на выставке из-за фотопавильона с нейросетью, стилизующей посетителей под героев Забайкалья. В день она обрабатывает порядка 15 тысяч снимков.

Из бюджета края на оба мероприятия выделено более 18 миллионов рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.



Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса