Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2023

Челябинск возглавил рейтинг городов России по владению английским языком

0

Все респонденты проходили специальный тест

Россия заняла 41-е место в рейтинге владения английским языком по версии исследования Education First — English Proficiency Index. Рейтинг основан на опросе 2,2 млн человек из 113 стран.

Все респонденты, для которых английский не является родным, должны были пройти специальный тест на определение уровня языка. Он разработан EF Education First совместно со специалистами по подготовке экзаменов TOEFL и IELTS.

Лидером внутри страны стал Челябинск. Это единственный город в России, жители которого, по оценке экспертов, владеют английским языком на высоком уровне. За ним следуют Новосибирск, Санкт-Петербург, Москва и Екатеринбург.

За прошедший год Россия опустилась на одну строчку и разделила место с Боливией. Лидерами рейтинга стали Нидерланды, Сингапур и Австрия.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса