Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2023

Собянин: В Москве за последние пять лет построили более 50 храмов

0

За последние пять лет в Москве было возведено более 50 новых храмов по программе строительства православных объектов. Об этом во вторник, 14 ноября, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе заседания попечительского совета Фонда «Поддержки строительства храмов города Москвы».

— Мы активно работали по данной программе, выделялись участки, обустраивались, строили храмы, и за последние пять лет мы построили больше 50 храмов, новых храмов, — рассказал глава города. 

Он также отметил, что храмы украшают город благодаря благоустройству. Так, возле них появляются детские и спортивные площадки, скверы и пешеходные дорожки. Также за этот период в столице было отреставрировано 78 старых и закрытых храмов, а на данный момент такие работы проводятся еще в 63 городских объектах с участием правительства Москвы. Значительное количество храмов реставрируются за счет средств патриархии, инвесторов и благотворителей. 

Отреставрированные и новые храмы пользуются большой популярностью среди прихожан, приводит слова Сергея Собянина агентство городских новостей «Москва».

В этот же день глава города рассказал о возвращении исторического облика в ходе реставрации фасадам храма Покрова Пресвятой Богородицы в Филях. Кроме того, 23 сентября стартовали работы по реставрации фасадов церкви Вознесения Господня.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса