Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2023

Эксперимент по "космическим" родам захотели провести на Земле

Global Look Press/Tatiana Morozova/Russian Look

На Земле проведут эксперимент по зачатию и рождению ребенка в изоляции, рассказала премьер "космического государства" Асгардия Лена де Винне, ее слова приводит ТАСС. Исследования в области женского здоровья входят в числе исследований в рамках международного проекта SIRIUS, который моделирует полет на Луну. 

"Космическое государство" Асгардия объявило о себе в 2016 году. Людям предложили зарегистрироваться для получения гражданства. Целью этого проекта является создание государства в открытом космосе.

Рождение человеческого ребенка в космосе Лена де Винне назвала одной из главных миссий Асгардии. По ее словам, исследования в рамках проекта SIRIUS направлены, в том числе, на исследования в области женского здоровья. 

"Следующим этапом после окончания проекта SIRIUS Асгардия планирует изоляционные исследования для семейных пар, в ходе которого будет произведено зачатие и рождение ребенка", – сообщила премьер "космического государства".

Старт эксперимента SIRIUS (Scientific International Research In Unique Terrestrial Station, "международное научное исследование в уникальном наземном комплексе") запланирован на 14 ноября. В нем принимает участие врач экипажа Ксения Орлова. Она также участвует в исследованиях в области женского здоровья.

Ранее стало известно, что в Институте медико-биологических проблем (ИМБП) РАН в Москве стартовал проект SIRIUS-23 – эксперимент по изоляции экипажа из шести человек для имитации полёта на Луну.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса