Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2023

Пост №5687485

0
Автор: ЛЗЦНИИ

    

В предыдущем посте как минимум один реакторчанин поинтересовался - как я свалил? Так что напишу свою писанину, не ради плюсцов, но может кого-нибудь замотивирует, как меня в свое время видосики с ютубов от сбежавших. Картинка для привлечения внимания.

    В последнее время работал машинистом в Московском метро,а перед тем как уехать, год сидел в декрете с детьми.

    Решение уехать пришло не сиюмитно само собой. В моем случае тут скорее повлияло появление семьи и детей. А отсюда неизбежные мысли - как и где они будут жить, когда подрастут? Ну и не сложно было понять, что в России на моем веку лучше не станет, а пожить хотелось бы сейчас. Так что стал прикидывать варианты.

    Первое что подумал - конечно же англоговорящие страны, т.к. свой жалкий уровень знания это уже что-то, в отличие от какого-нибудь немецкого с нуля например. Про лотерею гринкард обмолвлюсь - что конечно играли, года 3, но это было скорее - почему бы и нет,а вдруг повезет? Параллельно искал возможности не так зависимые от случая. Канада - остановил выбор на ней из-за наличия вороха иммиграционных програм. Стал готовиться - выполнил эвалюацию диплома после шараги (кто не знает - это когда уполномоченая фирма оценивает твой уровень образования, полученный за пределами Канады, и присваивает ему уровень соответствующий Канадскому), стал подтягивать инглиш и готовиться к сдаче АЙЛС. Подумывал как квартиру продать - единственное пожалуй материально ценное приобретение. Но приобретенное с использованием окаянного материнского капитала, так что сейчас по факту - квартира осталась и с ней ничего не сделать - кроме как сдавать.

    На этом этапе и началась "победоносная войнушка Хуйла". Само собой все планы полетели по пизде. О своих мыслях и переживаниях по этому поводу я не буду, все таки пост  о том как уехал. Но надо упомянуть, что в ближайшее время после начала войны, был скручен из одиночного пикета с обязательными отсидкой суток в ожидании "суда" и штрафом с административкой. Это был уже 2ой такой приятный случай, что еще больше добавляло уверенности в правильности намеченной цели. 

    И тут было принято ошибочное и необдуманное решение на эмоциях - валить как есть и как можно скорее. Денег припасенных не было достаточно для эмиграции. Родители, услышав и охуев от услышанных планов, помогли немного деньгой - около 7 тыс зеленых из заначки. Своих было примерно 5. Естественно никакой речи об относительно легальном пути иммиграции уже не было - надо было валить здесь и сейчас, поэтому только Штаты(там жила и уже натурализовалась через брак сестра жены,как никак,а уже не в пустоту) и только через границу с Мексикой.

    Как вы уже обратили внимание - денег не было достаточно даже на покупку билетов верно? Но тут была сделана ставка на своего рода козырь - жена была еще сотрудником авиакомпании и мы могли пользоваться льготными перелетами на подсадку. Подсчитав,  что так денег должно хватить - решились. Сперва в Дубай, оттуда в Бразилию, затем в Мексику и дальше уже в приграничный город и к границе. Такой был план. Был. Удалось добраться до Бразилии, и уже там узнав, что из-за санкций программа льготных билетов примерно через неделю перестанет работать. Ухудшало все то, что билет из Бразилии до Мексики не удавалось взять по льготе - если брать, то только за фулл прайс.

    И вот проснувшись в гостинице Сан-Паулу(кажется), прикинув наши шансы - что если ехать сейчас и если даже удастся добраться до границы, то на руках останется около  4 тысяч на все про все - на покупку машины, жилье и прочее. Было решено ехать обратно.

    Так за свой импульсивный вояж было потрачено где-то 3 тысячи и возвращение обратно.

    Про настроение после возвращения тоже писать не стану, уважаемая публика сама догадается. Но долго нос вешать не было роскоши. Решил делать все, чтобы продать таки хату и на эти деньги уже переезжать. Но и это не удалось. Примерно за этими хлопотами меня застала мобилизация.

    Естественно времени уже ни на что не было - быстро рассудив с женой, решили валить тупо на деньги взятые в кредит через приложение банков - взяли сколько давали - по ляму на каждого.

    Я вылетел 27 сентября прошлого года в Турцию, на предложение о помощи от замечательно человека и по совместительству нашенского пидора) Он еще многим помогал на месте, там целая тусовка собралась, но сейчас не об этом.

    Я торопился, т.к. мы опасались закрытия границ, которого все-таки к счастью не произошло. Свалив в Турцию, там я ожидал семью около 10 дней, обменивал наши рубли в местных обменниках (по выгодным тогдашним 60 рублей) и планировал дальнейшие шаги.

    Семью встретил, билеты покупали с российских карт на сайтах российских агрегаторов. Но я старался выбирать маршрут так, чтобы это было максимально не мэйнстримно, ибо изучая каналы с тематикой - как свалить в США через границу, там слишком часто говорили, что россиян массово ссаживают с самолетов летящих через европу. Представив такой сценарий, я понимал, что ограниченный бюджет не позволит покупать билеты до тех пор, пока не получится. Так что решили лететь огородами,а не напрямки в Мексику - из Турции в Колумбию затем в Мехико, а не Канкун, и далее к приграничному Мехикали,а не злополучной Тихуане. Самое стремное было пожалуй в порту Стамбула, боялся всех этих историй, что именно турки не сажают россиян, а это были самые дорогостоящие билеты. Так что я делал ебало кирпичем, в хорошем смысле слова - я турист, еду отдыхать и в рот я все ебал, пустите меня уже к моему морю. Так или иначе, на всем пути нас никто никуда не ссаживал и не спрашивал сверх необходимого. Что на это повлияло - невозмутимое ебало, маршрут, удача или ничего из этого я не знаю. Но до приграницы мы добрались, как я считаю, без малейших припон. В самом Мехикали пробыли примерно неделю, точно уже не помню. Машину купили дня через три после прилета, и проехали с 3ей попытки за "пупырки",по попытке в день.

    Стоит упомянуть,что ездить пришлось без прав,да и без опыта вождения как такого, если не считать 20 часов вождения полученного в автошколе. Ощущал себя "Суицидальным Сергеем", но деваться то было некуда.

    Можно писать и писать, но уже многовато. Если заинтересованы еще в одной простыни текста дайте знать.

Развернуть

Комментировать



Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Диана Гурцкая рассказала, как ей живется после смерти мужа

Выиграть миллион на «Юмор FM» помогает улыбка

Сварщики депо «Унеча» компании «ЛокоТех-Сервис» подтвердили высокий профессионализм на аттестации

ГК «ДИАКОН» представляет современные решения лабораторной диагностики на XI Международном конгрессе «Санаторно-курортное лечение» в Москве


Australia approves 40-year extension for contentious gas plant

European Darts Open 2025: Schedule and results as Nathan Aspinall and Stephen Bunting head stacked field

Gap says Trump’s tariffs could cost the company a whopping $300 million, sending shares into a tailspin

EuroMillions jackpot rolls over to £185,000,000 after no one claims ticket


Специальный показ анимационного фильма «Ай да Пушкин!» на фестивале «Пушкинфест» в Тверской области

Суд ужесточил приговор о мошенничестве 73-летнему гендиректору "Амурстроя"

Люси Пылаева и гигантский Labubu: новый уровень модной иронии на RU.TV 2025

С молотком и камнями: злоумышленник напал на синагогу Сочи


Игра Cultivation Chat Group заняла топ-7 в китайском App Store

This underwater city builder had me more emotionally invested in my corals than SimCity does in my human citizens, and you can try it at the next Steam Next Fest

Началась предзагрузка Crystal of Atlan на PC и смартфонах

Elden Ring Nightreign Equilibrious Beast boss guide: How to beat Libra



В Центральном округе Росгвардии проходят мероприятия ко Дню защиты детей

Севастополь снова встречает детский благотворительный фестиваль «Добрая волна»

ВЦ «Раздолье» и «1С» подвели итоги проекта импортозамещения ПО в компании GRASS

Покупки для детей в ТРЦ «Нора»




Люси Пылаева и гигантский Labubu: новый уровень модной иронии на RU.TV 2025

ОГРОМНЫЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ СКАНДАЛ: США И СССР ПОДГОТОВИЛИ СНОС...США. СЕНСАЦИЯ! Важные новости! В.В. Путин, Дональд Трамп, Илон Маск. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!

Культура на русском. Креативные индустрии 5.0

Ученые ИПФ РАН вошли в состав Российской академии наук: рассказываем, кто


Гунба: в Абхазии создадут материально-техническую базу Черноморского флота

Чистяков покинул «Зенит»

Фестиваль «Молодые таланты Отечества» завершился гала-концертом

«Петербург для души: ваш второй дом в сердце культурной столицы»


Соболенко предложила тренерам, называвшим ее глупой, оставить работу в теннисе

Рыбакина: Я знаю, как Свентек себя чувствует на парижских кортах

Азаренко проиграла в 1/32 финала открытого чемпионата Франции по теннису

Монфис совершил камбэк с 0-2 и пробился во второй раунд "Ролан Гаррос"


Василий Анохин: Лучшие из более чем 1000 школ России

Чистяков покинул «Зенит»

Суоми виноваты! Как выгодное соседство с Россией превратилось для Финляндии в экономический коллапс

«Петербург для души: ваш второй дом в сердце культурной столицы»


Музыкальные новости

Народная артистка Надежда Кадышева обошла Shaman и Басту по упоминаниям в СМИ

Рэпер Джиган создал трек «Часть меня» в дуэте со старшей дочерью Ариелой

Севастополь снова встречает детский благотворительный фестиваль «Добрая волна»

Знаменитости, которых мы заслужили? Кого продвигает VK Fest и для чего?



Культура на русском. Креативные индустрии 5.0

Покупки для детей в ТРЦ «Нора»

Севастополь снова встречает детский благотворительный фестиваль «Добрая волна»

В Центральном округе Росгвардии проходят мероприятия ко Дню защиты детей


В Рязани с успехом прошёл благотворительный концерт «Культура в помощь Донбассу»

Культура на русском. Креативные индустрии 5.0

Гордость России обыграла беглянку из Москвы благодаря подарку ребенка. Теперь ее ждет предательница страны

Wildberries оштрафовал сотрудников на 15 тысяч за поцелуй в лоб


ДТП произошло на внешней стороне 103-го километра МКАД с участием машины и мотоцикла

"Авито" запустил онлайн-бронирование такси в Москве и Санкт-Петербурге

Владимир Ефимов: В Западном Дегунине около 700 горожан приступили к осмотру жилья по программе реновации

В Москве на Онежской улице из-за массового ДТП образовалась пробка


Путин поставил вопрос жизни и смерти

Путин поручил меры по сохранению памяти о защитниках Родины

Для участников специальной военной операции обеспечат возможность поступления на муниципальную службу

Визит вдовы Абэ к Путину подарил надежду в нормализацию отношений России и Японии


Новые условия безвиза планируют согласовать в июне Россия и Китай

Новые условия безвиза планируют согласовать в июне Россия и Китай

Правительство США утвердило новую вакцину против COVID-19 для применения

Правительство США утвердило новую вакцину против COVID-19 для применения




Московских врачей заманили на работу в Волгоградскую область

Правительство США утвердило новую вакцину против COVID-19 для применения

По факту массового заболевания пассажиров теплохода в Угличе возбуждено уголовное дело

Косметолог Никитенко назвала бьюти-процедуры, которые можно делать во время беременности


Зеленский совершил очередную хамскую провокацию


ЦСКА в сезоне 2024/25

Чемпионат по игре «Камень, ножницы, бумага» пройдет в рамках «Лета в Москве»

В Центральном округе Росгвардии проходят мероприятия ко Дню защиты детей

Андреева пробилась в четвертьфинал «Ролан Гаррос»




Сергей Собянин назвал имена победителей профессионального конкурса для учителей

Собянин: количество пожаров в Москве снизилось в четыре раза

Собянин поблагодарил московских спасателей за труд и профессионализм

Сергей Собянин: В Москве более 65 компаний в проекте «Техностажировка»


NBC: В США активисты требуют отключить суперкомпьютер Маска

Какие ягоды из Красной книги есть в лесах Подмосковья и что грозит за их сбор

В Бахчисарайском парке родились редкие животные и птицы

За сутки в России было ликвидировано 44 природных пожара


Суоми виноваты! Как выгодное соседство с Россией превратилось для Финляндии в экономический коллапс

Авиабилеты на Дальний Восток по "плоским" тарифам увеличили

"Известия": РФ и КНР планируют согласовать новые условия безвиза в июне

«Петербург для души: ваш второй дом в сердце культурной столицы»


Заместитель прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Павел Матанцев провел личный прием работников ГУП НАО «Нарьян-Марская электростанция»

Город будущего — в твоих руках: жители Архангельской области выбирают, какие места благоустроят к 2026 году

Арктика с женским лицом: Архангельск готовится к масштабному форуму лидеров и идей

Жаркое, дождливое и опасное: какое лето ждет россиян


Акция «Поздравь библиотеку с праздником».

Из Петербурга будут ходить регулярные автобусы в Геленджик и Симферополь

Клубный дом Моне - жилой комплекс, вдохновленный искусством

«Поэма» в сердце города: новый уровень жизни в центре Симферополя


НЕБОЛЬШОЙ СКАНДАЛ: США И СССР ПОДГОТОВИЛИ СНОС...АМЕРИКИ. СЕНСАЦИЯ! Важные новости! В.В. Путин, Дональд Трамп, Илон Маск. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!

Авария с участием нескольких автомобилей произошла на улице Онежская

"Радио Судного дня" 29 мая передало слова "лучоторг" и "копна"

ДТП произошло на внешней стороне 103-го километра МКАД с участием машины и мотоцикла












Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Касаткина победила Бадосу и вышла в 1/8 финала «Ролан Гаррос»






Гунба: в Абхазии создадут материально-техническую базу Черноморского флота

Авиабилеты на Дальний Восток по "плоским" тарифам увеличили

«Петербург для души: ваш второй дом в сердце культурной столицы»

Василий Анохин: Лучшие из более чем 1000 школ России