Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2023

Свердловский Арбитраж признал «Билайн» и Альфа-банк спамерами

Арбитражный суд Свердловской области поддержал позицию регионального УФАС в деле против оператора связи Билайн (ПАО «ВымпелКом») и Альфа-банка. Обе компании пытались доказать, что они не занимались рассылками sms-спама.

Антимонопольщики возбудили дело в отношении банка и оператора связи из-за рассылки рекламы 26 тыс. абонентов «Билайна» в Свердловской области. В АО «Альфа-банк» пытались снять с себя ответственность, заявив, что только составили содержание sms.

«ПАО «ВымпелКом» в свою очередь сообщило, что абонент при заключении договора не отказался от рекламы оператора и третьих лиц. Поэтому расценило это как согласие на получение рекламы от любой компании», — говорится в сообщении антимонопольного ведомства.

Однако к ответственности были привлечены и «Билайн», и Альфа-банк. В Арбитражном суде Свердловской области, а также арбитражном суде Москвы решение регионального управления антимонопольного ведомства устояло. Законность действий свердловского УФАС подтвердили и апелляционные инстанции. Уже в ходе дела ПАО «ВымпелКом» исключило гражданина из рекламной рассылки. Россиян защитят от спам-звонков 




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина вышла в полуфинал турнира в Абу-Даби, с трудом одолев Онс Жабер






Сотрудники МЧС России тушат пожар в здании бывшего электрозавода в Москве

«Атланта Юнайтед» обыграла «Нью-Ингленд» благодаря передаче Миранчука

В Москве на видео попал расплющенный после аварии автомобиль

«Гавр» одержал победу над «Лиллем» в матче Лиги 1