Ульяновский производитель каменных моек стал лауреатом премии Марка №1 в России за 2023 год
Премия Марка №1 в России традиционно является отражением потребительского спроса и признания клиентов. В этом году в голосовании приняло участие более 12 тысяч россиян.
Компания ULGRAN вошла в число лауреатов в категории «Непродовольственные товары». Предприятие является одним из ведущих в Ульяновской области.
Компания также получила необходимую международную сертификацию при поддержке регионального центра «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». В 2021 году ULGRAN победили в областном конкурсе «Экспортёр года». В настоящее время предприятие поставляет продукцию в Молдову, Узбекистан, Сербию, Румынию, Таджикистан, Азербайджан и более 50 регионов России.
Глава регионального центра «Мой бизнес» Руслан Гайнетдинов отметил, что ULGRAN постоянно и активно участвует в международных выставках. Это позволяет нарабатывать контакты и расширять рынки сбыта.
Руководитель ULGRAN рассказал, что их предприятие пережило крупный пожар, полное падение европейского рынка после 5 пакетов санкций, когда продажи упали на 20%. Но они смогли восстановиться и продолжить активно инвестировать в своё развитие.
В настоящее время ULGRAN осваивают новые производственные площади. Одно из своих дочерних производств они уже перевели из Москвы в родной Ульяновск.
Официальная церемония награждения лауреатов пройдет 15 декабря 2023 года в Государственном Кремлевском дворце.