Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2023

РКК «Энергия»: Первая высадка космонавтов России на Луну запланирована на 2031–2040 годы

0
Отправка российских космонавтов на Луну планируется в период с 2031 по 2040 год, следует из доклада генконструктора России по пилотируемым космическим системам и комплексам, генконструктора РКК «Энергия», академика РАН Владимира Соловьева.

Как говорится в проекте дорожной карты освоения Луны, представленной Соловьевым на пленарном заседании 15-й Международной научно-практической конференции «Пилотируемые полеты в космос» в Центре подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина, подготовка к развертыванию лунной базы – 2031–2040 (годы)», передает ТАСС.

Отмечается, что на этот этап освоения естественного спутника планируется начало пилотируемых экспедиций (в том числе первая высадка), а также геологические исследования. Строительство самой лунной базы запланировано на период с 2041 по 2050 год.

Напомним, во вторник годовая имитация полета на Луну стартовала в Москве.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Обидчица Елены Рыбакиной взяла титул и удивила поступком после триумфа. Фото






Юбилейные медали вручат ветеранам в Коньково

Посол Волынкин: Россия уважает внешнеполитический курс Туркменистана

Мексиканец Якупов, 5 миллионов на добрые дела и портал в космос. Как прошел Матч Звезд КХЛ

«Лета дождемся, своих наедимся»: взрывной рост цен на огурцы поразил нижегородцев