Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2023

Трамвай от Левенцовки до Центрального рынка Ростова запустят не раньше 2027 года

Открытие движения по трамвайной линии Левенцовка — Центральный рынок Ростова запланировано на 2027 год. Об этом стало известно на Международном транспортном форуме и выставке «Транспорт России-2023».

Как сообщили власти донского региона, эта линия станет первым этапом модернизации трамвайной инфраструктуры Ростова. Общая протяжённость превышает 26 километров.

Концессионер построит депо, проложит новые рельсы и реконструирует действующую линию от площади Мичурина до Центрального рынка.

- Завершить все работы по первому этапу и запустить движение планируется в 2027 году, - рассказали в правительстве.

Строительство других линий, от Суворовского, Верхнего Темерника и старого аэропорта в центр, планируется закончить до 2029 года. При этом, писал 1rnd, трамвай на Суворовский ранее обещали запустить в 2028 году.



Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Блинкова проиграла Кесслер в первом круге турнира WTA в Индиан-Уэллсе






В Брянской области пройдут рейды на переездах

Сашу Митрошину посадили под домашний арест до 24 апреля

Более 220 нарушений лесного законодательства пресекли в Подмосковье с января

Телеведущая Аврора посоветовала парам не торопиться с разводом после ссоры