Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2023

В порту Феодосии могут ввести в эксплуатацию второй причал

0

На заседании Транспортной комиссии о развитии портов Феодосии и Керчи высказались эксперты.
Об этом в ходе сессии «Развитие международных транспортных коридоров и интеграция цепей поставок в новых экономических условиях» в рамках Транспортной недели-2023 в Москве заявила заместитель постоянного представителя Крыма при президенте РФ Светлана Колодяжная-Шереметьева, пишет «ПортНьюс».

По ее словам, в порту Феодосии работает лишь один причал.

«Если мы введем сейчас второй причал — а инвестиции в это незначительны по сравнению со строительством какого-то нового порта в агломерации Новороссийска, то мощность Феодосийского порта вырастет на 71%», — сказала эксперт. 
В какие сроки возможно такое строительство и каких инвестиций потребует, эксперт не уточнила.

Светлана Колодяжная-Шереметьева также предложила сделать транспортный узел в портовом районе Камыш-Бурун в Керчи. Кроме того, по ее мнению, порты Крыма могут быть использованы в рамках международного транспортного коридора «Север-Юг».




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова с победы стартовала на турнире WTA в Индиан-Уэллсе






Эксперт рассказал, что спортобъекты формируют здоровые привычки у горожан

В России отметили 150-летие пианиста и композитора Александра Гольденвейзера

Противопожарные учения прошли в лесничестве «Русский лес» в Серпухове

В Госдуме призвали проверить фильмы Андреасяна после его критики Тарковского