Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2023

Суд в Албании экстрадирует криминального авторитета Васю Бандита в Россию

Суд албанского города Шкодер согласовал экстрадицию на родину российского криминального авторитета Игоря Кокунова по прозвищу Вася Бандит. Информация об этом появилась на сайте местного информагентства MIA.

"Присяжные решили удовлетворить запрос РФ об экстрадиции", - указывается в материале.

Ранее документ об экстрадиции не выдавался, так как был подписан заместителем генерального прокурора РФ, а не прокурором либо министром юстиции, что противоречило международной конвенции. Сам Кокунов просил политического убежища в Албании, аргументируя это тем, что его жизни на территории Российской Федерации угрожает опасность, но суд все же принял решение о выдаче разыскиваемого преступника родине.

Его обвиняют в тяжких преступлениях, за которые предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок более 15 лет.

На счету Кокунова числятся такие преступления, как похищения, вымогательства, разбойные нападения, мошенничества, организация нелегального бизнеса. В отношении 60-летнего криминального авторитета заведено уголовное дело о занятии высшего положения в преступной иерархии (ст. 210.1 УК РФ). Его также обвиняют в координации преступности в Сергиево-Посадском, Чеховском и Подольском районах Московской области на протяжении 27 лет. Бабушкинский суд Москвы постановил отправить под стражу вора в законе еще в 2010 году, но спустя два года он сбежал.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Australian Open

Скончался 19-кратный победитель турниров «Большого шлема» Фред Столл






Стала известна сумма штрафа Артемию Лебедеву за осквернение религиозных символов

Пожар в Новой Москве: локализовано возгорание на 500 кв. м, спасено 7 человек

Сарик Андреасян обиделся на голову лошади и потребовал ответных извинений от студентов

«Ак Барс» проиграл «Спартаку» со счетом 3:5