Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2023

Еще 107 эвакуированных из Газы россиян и членов их семей скоро прибудут в Москву

0

В течение среды границу с сектором Газа смогли пересечь 107 россиян и членов их семей. Об этом в четверг, 16 ноября, сообщили в МЧС России.

Информация размещена в Telegram-канале ведомства. В ней отмечается, что накануне КПП «Рафах» на границе с Египтом продолжал работать сверх установленного срока. Благодаря этому оперативная группа МЧС смогла провести на сторону Египта дополнительную группу людей.

Сейчас автобусная колонна с эвакуированными следует в Каир. Оттуда их доставят в Москву.

Как сообщил в своем Telegram-канале глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, эту группу в Каире уже ждет борт МЧС. По его словам, в эвакуационный штаб российской миссии поступают новые данные. «Еще 150 человек смогут завтра покинуть территорию сектора Газа и пересечь границу», – добавил он.

Спецборт МЧС РФ 13 ноября доставил в Москву первую группу эвакуированных из Газы россиян. 15 ноября в Москву прибыл борт со второй группой.

15 ноября в Минздраве РФ сообщили, что еще одна группа российских граждан, которые были эвакуированы из сектора Газа, находится на пути домой. В ней 40 человек, среди них 16 детей и беременная женщина.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роттердам (ATP). 2-й круг. Медведев встретится с Беллуччи, Хуркач – с Лехечкой






Лолита осталась без газа: какие нарушения нашли в московской квартире певицы

Россиянам предлагают Mercedes-Benz AMG GT

Прохор Шаляпин выпустил сингл совместно с нейросетью

Артисты Московского Современного Художественного Театра провели гастрольный тур