Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2023

Рубль на открытии торгов Мосбиржи укрепился к доллару и евро

0

Рубль в начале валютных торгов на Московской бирже в четверг, 16 ноября, укрепился по отношению к доллару, евро и юаню по сравнению с закрытием предыдущей сессии. Это следует из данных площадки.

Так, на 07:35 по московскому времени курс доллара вырос на 7 копеек, до 89,53 рубля, а курс евро снизился на 26 копеек, до 96,97 рубля. Курс юаня также снизился — на 1 копейку, до 12,31 рубля.

По данным площадки, курс доллара на открытии торгов падал на 14 копеек, до 89,32 рубля, курс евро — на рубль 11 копеек, до 96,13 рубля, курс китайской национальной валюты — на две копейки, до 12,3 рубля. 

В случае очередного повышения ключевой ставки в декабре нынешнего года курс доллара может снизиться до 85 рублей. Такой прогноз дал доцент Финансового университета при правительстве РФ Петр Щербаченко. Эксперт пояснил, что российская валюта на данный момент укрепляется благодаря восстановлению нефтяных котировок, а также на фоне ожидания повышения ключевой ставки Центробанка РФ. Щербаченко также добавил, что из-за подобного решения регулятора выросли и проценты по депозитам — люди понесли деньги в банк, что существенно снизило количество свободных средств в экономике.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

«Это было тяжело принять». Арина Соболенко сделала новое признание






Мособлконтроль подвел итоги цифровизации госзакупок за год

Конкурс академического сольного пения покорился солисткам из Хакасии

За январь-февраль 2025 г. компания РЖД увеличила экспорт каменного угля почти на 4%

«Абсолютный максимум температуры воздуха»: синоптики предупредили об аномально тёплой погоде 8 марта