Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2023

Собянин назвал принципы модернизации системы средне-специального образования

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в ближайшие годы городская система подготовки профессиональных кадров будет модернизирована.

Об этом сообщает сайт «Москва 24» со ссылкой на личный сайт мэра.

Преобразования проведут по четырём базовым принципам: актуальность и востребованность, практикоориентированность, мультиспециальность, повышение разрядности и контроль качества.

Образовательные программы составляются совместно с работодателями, во время обучения студенты могут освоить несколько смежных профессий. Кроме того, обучающиеся порядка 70% времени посвящают практическим занятиям и при выпуске будут иметь не второй, как раньше, а третий или даже четвёртый разряд.

Наряду с этим Собянин анонсировал планы по радикальному обновлению материально-технической базы колледжей: свыше 230 мастерских и лабораторий обновят, а также создадут около 90 новых.

Ранее НСН сообщала, что в Москве в рамках нового стандарта предпрофессионального образования более 6 тыс. учеников медицинских классов школ посетят экскурсии в поликлиниках и многопрофильных стационарах для более полного ознакомления с работой врачей.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина за 9 минут выиграла матч в США






«После финиша думаешь: «Больше никогда!» Зачем белгородцы участвуют в трейлах

Андреасян слезно попросил не публиковать видео со словами о Тарковском

Подмосковная промышленность увеличила объемы отгрузки продукции до 435 млрд рублей

Молодогвардейцы РТ поздравили семьи участников СВО с наступающим 8 марта