«Лобненская теплосеть» отчиталась о полной готовности к отопительному сезону
Компания «Лобненская теплосеть» готова к зиме на 100%. В этом убедились руководители города и коммунальных служб, которые побывали на одной из котельных предприятия.
Подготовка к отопительному сезону планомерно велась в течение всего года. Самый большой объем работ пришелся на лето.
Компания обслуживает 10 котельных, 21 тепловой пункт и более 130 километров теплосетей. От степени их готовности к зиме зависит комфорт всех жителей Лобни.
«Все серьезные вещи, как правило выявляются в межотопительный период. Это лето, когда мы проводим опрессовку трубопроводов, работаем непосредственно в котельных, делаем пробные топки. В этот момент устраняются проблемы, и потребитель этого не чувствует. А уже в отопительный период, когда что-то случается, мы обязаны устранить это в кратчайшие сроки, не превышающие четыре часа», — говорит директор УМП «Лобненская теплосеть» Виталий Кривошеев.
Сегодня у предприятия есть все необходимое для того, чтобы контролировать подачу тепла: более двух десятков единиц исправной техники, аварийные бригады, диспетчерская служба. Любые возникающие проблемы специалисты решают оперативно. В планах — автоматизация и модернизация.
Новости Московской области можно обсудить в «Суперчате 360».