Почти 160 квартир передали дольщикам проблемного ЖК «Троицк Е-39»
В проблемном ЖК «Троицк Е-39», построенном по адресу: улица Текстильщиков, дом 3 (ТАО), передана почти половина квартир. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.
Так, жильцы получили уже 159 квартир.
«В настоящее время с дольщиками подписано 159 актов приемки-передачи квартир. Собственникам уже выданы ключи от 109 квартир. Процесс передачи квартир продолжается. Для оформления акта приема-передачи квартиры дольщикам необходимо иметь полный комплект документов, с перечнем которых можно ознакомиться на сайте Московского Фонда защиты прав дольщиков», — сказал Рафик Загрутдинов.
По его словам, жилой комплекс рассчитан на 336 квартир. Глава департамента напомнил, что процесс их передачи владельцам стартовал в сентябре текущего года, сразу после получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.
«Проблемный объект был введен в эксплуатацию в августе 2023 года, после чего он был поставлен на кадастровый учет, что позволило начать процесс передачи квартир собственникам», — отметил Рафик Загрутдинов.
Жилой комплекс «Троицк Е-39» — один из старейших долгостроев столицы. Его строительство началось в 2003 году, застройщик ЗАО ПСФ «НОРД» был признан банкротом в 2005 году.
По решению мэра столицы Сергея Собянина завершением строительства объекта занимался Московский фонд защиты прав дольщиков, работы велись за счет городского бюджета.
Напомним, что в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 сентября 2023 года № 1785-ПП «О совершенствовании структуры органов исполнительной власти города Москвы» полномочия и функции, связанные с завершением строительства проблемных объектов за счет бюджетных средств, переданы Департаменту строительства города Москвы.