Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2023

Владельцы электромобилей в октябре зарядили свои авто на станциях Москвы свыше 27 тыс. раз

Владельцы электромобилей свыше 27 тысяч раз воспользовались зарядными станциями Москвы в октябре. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

Эта цифра в три раза превышает показатель аналогичного периода прошлого года. 

«Мы стремимся к тому, чтобы столица стала одним из мировых лидеров по использованию электротранспорта — такую задачу поставил мэр Москвы Сергей Собянин. Продолжаем развивать инфраструктуру для электромобилей, уже в этом году начнем устанавливать ЭЗС с мощностью до 150 киловатт — это поможет заряжать авто в несколько раз быстрее», — отметил глава Дептранса Максим Ликсутов.

По его словам, для жителей столицы установлено около 230 электрозарядных станций в рамках проекта «Энергия Москвы». Они находятся в 94 из 125 районов Москвы.

Большинство станций расположены в местах, где люди чаще всего проводят время: неподалеку от торговых и деловых центров, кафе и продуктовых магазинов, а также возле жилых домов.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина вышла в полуфинал турнира в Абу-Даби, с трудом одолев Онс Жабер






В Москве на видео попал расплющенный после аварии автомобиль

Комик Гудков отказался от песни «Я узкий» ради корпоративов за 2,5 млн рублей

В Новоникольском сельском Доме культуры прошла игровая программа «Мороз потехам не помеха»

В первые часы акции диктант «Наука во имя Победы» написали 229 тысяч человек