Поставлять мебель начали в новое здание детско-взрослой поликлиники в Бабушкинском районе
Началась поставка мебели в новое здание детско-взрослой поликлиники на 750 посещений в смену в Бабушкинском районе, сообщила пресс-служба департамента строительства Москвы.
«Новое здание детско-взрослой поликлиники на 750 посещений в смену откроется в районе Бабушкинский, на ул. Ленская, вл. 21. В медицинское учреждение уже поставлено тяжелое медицинское оборудование (рентген, маммограф), началась поставка мебели. Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, строительная готовность объекта – более 90%», – приводятся в материале слова руководителя департамента Рафика Загрутдинова.
Площадь новой поликлиники – более 8,6 тыс. кв. м. Шестиэтажное здание будет состоять из двух блоков, в которых планируется разместить филиалы городской поликлиники №218 и детской городской поликлиники №11. Поликлиника будет полностью соответствовать новому московскому стандарту.
Кабинеты врачей разместят так, чтобы не возникали очереди. Наиболее часто посещаемые кабинеты будут размещены на нижних этажах, менее посещаемые и административные кабинеты – на верхних этажах здания. Для пациентов обустроят зоны комфортного ожидания с кондиционерами, кулерами с питьевой водой, телевизорами, мягкими диванами.
Потоки пациентов пересекаться не будут. Взрослый и детский блоки будут максимально изолированы друг от друга, чтобы исключить пересечение потоков пациентов. Взрослая поликлиника рассчитана на 500 посещений в смену, она займет шесть этажей в левом крыле здания. Детская – на 250 посещений в смену – расположится на пяти этажах в правом крыле.
Для детей на всех этажах, где будут вести прием врачи, оборудуют зоны комфортного ожидания с игровыми. В медицинском учреждении предусмотрено размещение педиатрического отделения, отделения для детей грудного возраста, дневного стационара, отделения функциональной и лучевой диагностики, отделения неотложной медицинской помощи детскому населению.
Поликлинику оснастят новейшей медицинской техникой. Во взрослом отделении будет цифровой маммограф, рентген-установка, аппараты УЗИ, лор-комбайн, офтальмоскоп, аппараты ЭКГ, СМАД, спирометр. В детском отделении – аппараты УЗИ экспертного класса, современное офтальмологическое оборудование, лор-комбайн, аудиометр с аудиометрической шумозащитной кабиной и другое необходимое оборудование.
«Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, в поликлиниках большинство москвичей почувствует себя в новых условиях: будут получать помощь в учреждениях с новым оборудованием и новыми медицинскими услугами», – добавил Загрутдинов.