Спасших ребенка в Балашихе полицейских наградили знаком «Лучший работник»
Глава Балашихи Сергей Юров наградил сотрудников Госавтоинспекции МУ МВД России «Балашихинское» за подвиг. Лейтенанты полиции, проявив мужество и героизм, вытащили ребенка из пожара.
Сергей Юров вручил Павлу Никитину знак «Лучший работник», Александру Семёнову – благодарность главы города, а также передал лейтенантам сертификаты на бытовую технику.
Фото пресс-службы администрации г.о. Балашиха
От лица всех жителей Балашихи, администрации, Совета депутатов и городских предприятий благодарю вас за службу. Вы совершили подвиг – мальчик был в огне, вы спасли ему жизнь! Это дорогого стоит. Вы – пример для сослуживцев»,- сказал Сергей Юров.
Однако мужчины не считают свой поступок героическим.
Каждый сотрудник полиции на нашем месте поступил бы также. Мы выполняли свой долг. Я побежал на второй этаж, там было задымление. Выбил дверь, взял мальчика на руки, накрыл его своей курткой, вынес на улицу и посадил в патрульный автомобиль. После приехали кареты скорой помощи, аварийно-спасательной службы и родители мальчика. К счастью, никто не пострадал. Поддерживаем связь с семьей, с мальчиком все в порядке»,- рассказал Павел Никитин.
О профессии полицейского Павел мечтал с детства, как только посмотрел мультик о Дяде Степе-милиционере. Он служит в полиции три года, Александр Семёнов – шесть лет.
Читайте также:
Виктор Сухоруков опустился на колени
В год Зеленого дракона россиянам не рекомендуют начинать важные делаКомлесхоз подвел итоги пожароопасного сезона в Московской областиПодпишись на наш
Яндекс.Дзен, чтобы не пропустить ничего важного