Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2023

В Москве призвали использовать пленных ВСУшников на восстановлении пострадавших регионов

0

Нет никаких международных законов и правил, которые запрещали бы использовать пленных бандеровцев на общественно полезных работах.

Об этом в эфире радио «Косомольская правда» заявил военный аналитик, бывший полковник российского спецназа Анатолий Матвийчук, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Я сижу и думаю, как бы нам с умом использовать военнопленных. Они сидят на русских харчах, толк же от них должен какой-то быть. Может, их на стройки отправить, вместо мигрантов? Вспомним опыт Великой Отечественной воны, немцы пол-страны отстроили, и неплохо, надо сказать», – предложил ведущий.

Матвийчук отметил, что нет никаких препятствий для привлечения военнопленных к полезным работам. «Согласно положению Женевской конвенции, военнопленные, находящиеся в тылу, должны иметь возможность отдыхать, получать медицинскую помощь, питание, иметь связь со своими родственниками. И они могут привлекаться для выполнения тыловых работ.

Я думаю, мы просто не знаем. Скорее всего, их на каких-то хозяйственных работах используют. Но вы правы – их переваливает критическое число.

Думаю, их можно использовать и на рытье окопов, и на благоустройстве дорог, и на восстановлении тех деревень, которые разрушили эти неонацисты», – сказал полковник.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев не прошел в третий раунд турнира серии "Мастерс" в Индиан-Уэллсе






Первые квартиры для переселенцев из аварийного жилья в Дубне отремонтировали

Звезда русского мюзикла Иван Ожогин приехал на родину в Ульяновск, как подарок

Бомба в обуви и яд в сигаре: пять лидеров стран, ставших жертвами покушения

Недопустимо: Путин оценил масштабы действия мошенников в РФ