Ноябрь
2023

На характере: «Волга» выцарапывает победу у новичка Суперлиги

0

Очередной матч чемпионата страны по хоккею с мячом ульяновская Волга проводила в Абакане. Местные Саяны вернулись в элитный дивизион после десяти лет отсутствия и в первых играх сезона уже успели обратить на себя внимание. Дерзкие и с историей 27 февраля 2013 года. Это дата последнего до сих пор матча Волги с Саянами. В том сезоне команда из Хакасии заняла предпоследнее место, но покинула лигу сильнейших вовсе не по спортивному принципу. Одной из причин стал громкий скандал, связанный с командой. Два хоккеиста стали фигурантами уголовного дела о торговле наркотиками и получили реальные сроки. Причем один из них капитан команды Виталий Лабун. Он же сын одного из тренеров и племянник директора клуба. Второй игрок молодежной команды Владимир Лештаев, знаменитый в родном регионе не меньше представителя хоккейной династии. Парень успел отслужить в армии. Причем в элитном подразделении морской пехоты. В мае 2010 года хоккеист принял участие в освобождении российского танкера Московский Университет от сомалийских пиратов, за что был награжден Орденом Мужества. О той истории сняли боевик 22 минуты. Волга с Саянами очки тогда поделила ульяновцы проиграли в Абакане в первом круге, а дома выиграли. Сибирский клуб к моменту поездки в Ульяновск уже был потрясен задержанием игроков, а весь хоккейный мир только и обсуждал дальнейшую судьбу хоккея с мячом в Хакасии. После десятилетнего перерыва обновленные Саяны вернулись, и поначалу хоккеисты выглядели самыми настоящими мальчиками для битья поражения 0:8 в Хабаровске, 4:14 в Красноярске и 3:14 в Кемерово весьма красноречивы. Со СКА Уральским Трубником, близким по классу соперником, Саяны выглядели куда лучше вели со счетом 4:1, но в концовке умудрились растерять преимущество и проиграли. Правда, три дня спустя сибиряки победили Родину в Кирове. В прошлом туре они провели первый домашний матч нового сезона. Игра собрала приличные для Абакана три с половиной тысячи зрителей, но одолеть нижегородский Старт зрители не помогли ничья 4:4. Волга на грани... Перед матчем в Абакане Волга опережала соперников на два очка. Расклад получался простой: победа и ульяновцы вновь заявляют о своих претензиях на место в зоне плей-офф, поражение и волжане пропускают соперников вперед. В первые десять минут команды обмениваются идентичными голами после розыгрыша углового, затем хозяева заставили голкипера Волги Ивана Силантьева несколько раз продемонстрировать элементы вратарского искусства, ну, а перед самым перерывом сработало старое спортивное правило. То самое, в котором говорится: Не забиваешь ты, забивают тебе. 21-летний полузащитник Волги Семен Плюха забивает свой второй гол в матче и доказывает, что не зря он попал на карандаш к тренерам национальной сборной. А в самом начале второго тайма ульяновцы упрочили преимущество на сей раз свое веское слово сказал лучший бомбардир команды Евгений Волгужев. и за гранью При счете 3:1 Волга вдруг отдает инициативу сопернику. Саяны благодаря двум мощным ударам полузащитника Сергея Демина сравнивают счет, а страсти накаляются ульяновца Симиргина и одного из соперников удаляют на десять минут за стычку, а молодой защитник Волги Иван Мартынов наиграл на красную карточку. В численном большинстве и при поддержке трибун сибирская команда прижимает Волгу к воротам Силантьев снова напоминает о себе. Однако, как и в первом тайме, волжская пружина неумолимо разжимается, и 19-летний талант Кирилл Королев забивает. До финального свистка остается около пятнадцати минут. Оставшееся время ульяновцы проводят преимущественно в обороне. Едва ли стоит упрекать Волгу в антихоккее игру на результат никто не отменял. В итоге команда в желтой форме буквально вгрызается в нужный для себя результат и, отдав немало сил, сохраняет положительный для себя результат. 4:3 в пользу Волги это первая победа в гостях в нынешнем сезоне и простой ее точно не назовешь. Игорь Кранцев. Фото ХК Сибсельмаш и ХК Саяны.

Москва на Moscow.media

Столичные росгвардейцы задержали мужчину, подозреваемого в грабеже

Более 40 тысяч семей в Москве и области получают ежемесячные выплаты из средств материнского капитала

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: С 1 августа Соцфонд увеличит страховые пенсии россиян

Начальник Главного управления вневедомственной охраны Росгвардии вручил ключи от автомобиля многодетному отцу-росгвардейцу

22 июля Всемирный день мозга. Отвечаем на популярные вопросы о когнитивных расстройствах

После появления «New Москва» на этом райском острове Богов, Россия открывает там Генеральное Консульство: русских так много, что надо их пересчитать

РГИСИ в Бурятии собирал залы зрителями всех возрастов - Театр, Культура и Концерт, Россия и Дети

Модные показы и лекции стилистов запланированы на форуме-фестивале «Территория будущего. Москва 2030» в «Зарядье»

Why you should buy physical copies of your favorite books

Kamala Harris’s Record on Israel Raises Questions About Support for Jewish State if Elected US President

Kim Cattrall says she won’t return to ‘Sex and the City’ sequel’s third season

Who is Ghetts and what character does the rapper play in Supacell?

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

Ограничено движение грузовиков по 45 автодорогам в Красноярском крае

Activision secretly experimented on 50% of Call of Duty players by 'decreasing' skill-based matchmaking, and determined players like SBMM even if they don't know it

Warner Bros acquires MultiVersus devs as it shifts focus to free-to-play

Приключение-головоломка Arranger вышла на смартфоны и PC

Гайд по регистрации, установке и входу в Throne and Liberty для игроков из России и СНГ

Дистрибьюция Музыки.

«Норникель» внедрил решения на базе ИИ почти на всех производственных площадках

В Москве состоялся фестиваль «ДэнсхелпФест»

Чемпионаты Росгвардии по служебному биатлону и легкоатлетическому кроссу завершились во Владимире

Новости в мире музыки

Около 200 человек реконструировали сражение на фестивале «Гуляй Город» в Чехове

Голы Майсторовича и Нгамалё помогли «Динамо» победить «Локомотив» в чемпионате России

Лужнецкую набережную благоустроят

Велофестиваль объединил долголетов Каширы и Ступина

Игровой аккаунт Steam и его пополнение

Подмосковная спортсменка завоевала «золото» на международных соревнованиях по теннису

Рублев пробился в полуфинал турнира в Умаге

Тарпищев: Медведев не будет жить в Олимпийской деревне

Олимпийка с титулом // Теннисистка Мирра Андреева перед стартом Игр в Париже впервые выиграла турнир WTA

Андреева стала самой молодой чемпионкой турнира WTA за последние три года

Переменная облачность ожидает москвичей 27 июля

Купальный сезон продолжится: в последние июльские выходные в Москве будет до +28°C

«Динамо» — «Локомотив»: стартовые составы команд на матч 2-го тура РПЛ

Родившегося с пулей в животе ребенка спасли врачи в Подмосковье

Mash: мошенники сгенерировали изображение Долиной и взяли кредит в 50 млн

Снуп Догг принял участие в эстафете олимпийского огня в Париже

Актриса Лужина пожалела, что у нее не было романа с Высоцким

Фотографию Курта Кобейна продали за $75 тысяч

Первенство Московской области до 17 лет, Пер-во г.Люберцы на призы ЛФТ до 13 лет

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Более 12 тысяч жителей Москвы и Московской области получают повышенную пенсию за работу в сельском хозяйстве

Там, где Клин шумит: куда отправиться в короткое путешествие недалеко от Москвы

Назначен новый главный тренер тамбовского ФК "Спартак"

Выставка «Вселенная BRICS», подготовленная Нижегородским планетарием, открылась в Ульяновске

Движение под Воронежем на трассе М-4 «Дон» парализовали два ДТП

Покорение новых высот – чип тюнинг от GAN

Названы регионы России, где мотоциклисты чаще всего попадают в ДТП

Jetour представил в России новый кроссовер X50 за 2 млн рублей

Штаб-квартиру Роскосмоса предложили разместить в Амурской области

Путин поручил сдать «Титаник» на год раньше срока и назначил Клычкова ответственным

Владимир Путин поручил подготовить план строительства центра «Россия»

Остроумный ответ Путина на провокационный вопрос сорвал аплодисменты

Денис Проценко, Дарья Повереннова и Алексей Немов — о привычках, которые помогают им сохранять здоровье

Shot: в Москве сотрудники фитнес-клуба случайно устроили утечку ядовитых газов

Гастроэнтеролог Садыков дал 3 совета, как не отравиться дыней и арбузом

Сотрудники фитнес-клуба в Москве случайно залили в канистру с хлором ядовитый газ

Стопроцентная эффективность: что известно о препарате от ВИЧ-инфекции «Ленакапавир»

"Часть дипломатической торговли": Политолог объяснил слова Подоляка об отказе от мира с Россией

"Победить невозможно". В Киеве заявили о большой проблеме из-за Зеленского

Московское «Торпедо» обыграло «Енисей» в гостевом матче Первой лиги

В Тульской области стартовал чемпионат и первенство России по пляжному волейболу среди глухих