Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2023

В Тушине открыли храм

0

Храм святого равноапостольного великого князя Владимира открыли в Тушине на территории бывшего тушинского аэродрома

Фасад украшают мозаичные панно, посвящённые тысячелетней истории христианства в России. А также растительный орнамент, высеченный в камне.

В архитектурный ансамбль храма также вошли звонница, деревянная часовня и культурно-выставочный центр, который по своим формам напоминает башню Псковского Кремля.

Храм шатрового типа в высоту достигает 58 метров до креста. Его площадь — около 6,2 тысячи «квадратов». Внутри храм разделили на три части: притвор, молельный зал и алтарь. В нем также расположен культурно-выставочный центр, а вокруг архитектурного ансамбля предполагается создать парк.

В открытии участвовал мэр Москвы С.Собянин




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса