Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2023

Электробусы вышли на столичный маршрут М9

0

Сегодня стало известно о том, что на московский маршрут М9 вышли электробусы. Пока автобусы продолжат возить пассажиров наравне с ними, однако в будущем будут заменены современным экологичным транспортом. Об этом сообщила пресс-служба Дептранса Москвы. 

На сегодняшний день электробусы считаются лучшим видом наземного городского транспорта. По словам заммэра столицы Максима Ликсутова, электробусные маршруты запускаются почти еженедельно с минувшего июля. В первую очередь современный транспорт появляется на самых востребованных и протяженных маршрутах. 

В источнике напомнили, что маршрут М9 проложен от Рижского вокзала через центр до станции МЦК “ЗИЛ”. Ежедневно им пользуются более 11 тысяч граждан. Всего в городе курсируют более 1,3 тысячи электробусов.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Теннисист Медведев покинет топ 10 рейтинга ATP впервые с 2023 года






Награды, которые никому не нужны: о позорной кинопремии «Ника» за наши налоги и наплевательском отношении к зрителю

Основателя «Русагро» обвинили в мошенничестве и злоупотреблении полномочиями

В Дептрансе предупредили о шестибалльных заторах на дорогах

Медведев предложил развернуть лазерные комплексы для защиты от БПЛА