Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2023

Премьеры Бельгии, Ирландии, Испании и Мальты хотят согласовать четкую позицию ЕС по Газе

Премьер-министры Бельгии, Ирландии, Испании и Мальты обратились к председателю Европейского совета Шарлю Мишелю с просьбой организовать дебаты по Ближневосточному конфликту и определить позицию Евросоюза. Об этом сообщает радиостанция Cadena SER.

Они осудили нападения ХАМАСа на Израиль и подчеркнули его право на самооборона. Премьеры также высказали свою серьезную обеспокоенность о ситуации в секторе Газы и выступили за создание двух государств.

Четыре страны предлагают заморозить активы поселенцев, которые нападают на перемещенные палестинские общины. В результате, по их замыслу Палестинская администрация получит адекватную финансовую и политическую поддержку, чтобы она взяла контроль над Газой. Также данные страны ЕС предлагают организовать конференцию для мирного урегулирования конфликта.

The post Премьеры Бельгии, Ирландии, Испании и Мальты хотят согласовать четкую позицию ЕС по Газе appeared first on Регионы России.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Анисимовой и не смогла выйти в финал турнира WTA в Дохе






Резервисты воронежского «Факела» узнали своих соперников в сезоне-2025

От 800 рублей в месяц. Сотовый оператор «МТС» рекордно поднял цены на все тарифы

Малыши капибары и гориллы родились в Московском зоопарке

Песков заявил, что Трамп может посетить Россию в любой момент