Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2023

Точный диагноз поставят быстро

 

Сергей Собянин открыл новый флагманский центр городской клинической больницы им. С.П. Боткина и Московский урологический центр.
— Я поздравляю москвичей, которые получат качественную медицинскую помощь, ну и, конечно, коллектив Боткинской больницы, который получит новые возможности для комфортной и современной работы, — сказал мэр на открытии этих центров.
Важны первые двое суток

Флагманский корпус в основном рассчитан на обслуживание пациентов, которым нужная неотложная помощь. В день здесь смогут принимать до 200 человек. Больному в течение первых двух суток госпитализации обеспечены диагностика и оперативное лечение.

Для этого в флагманском корпусе есть девять современных операционных: пять общего профиля, две малые, ангиографическая и гибридная. Оборудованы кабинеты магнитно-резонансной и компьютерной томографии, УЗИ, рентген-кабинет, отделение реанимации, процедурные, диагностические отделения, палаты пробуждения для тех, кто выходит из наркоза. Также открыты лаборатории. Если пациенту по истечении первых двух суток станет лучше, его либо выпишут, либо переведут в профильное отделение больницы. А в Московском урологическом центре теперь есть отделения экстренной, плановой урологической, онкоурологической помощи, специализированной реанимации, а также стационар кратковременного пребывания и диагностический центр.

Новые поликлиники в СЗАО

Это очередной этап совершенствования системы здравоохранения в Москве. Недавно, в конце августа – начале сентября, в столице завершились основные работы по реконструкции и строительству 60 городских поликлиник. Тогда Сергей Собянин приехал на открытие нового здания филиала №1 городской поликлиники №180 на улице Твардовского. Мэр пообещал, что все ремонтируемые поликлиники «будут новенькие, с иголочки». И слово сдержал.

В нашем округе после капитального ремонта открылись сразу четыре поликлиники: в Хорошёво-Мнёвниках, Покровском-Стрешневе и Митине. Одна из них — поликлиника №180, филиал №4, на Дубравной ул., 41. Медики вернулись в свои обновлённые кабинеты – это те же самые специалисты, кто работал здесь до ремонта, так что пациенты продолжат восстанавливать здоровье у своих знакомых врачей. Круглосуточный травматологический пункт тоже вернули на привычное место.
 — У нас появились аппараты УЗИ экспертного класса и маммограф, которого раньше не было. Женская консультация раньше была на первом и втором этажах, а теперь занимает шестой этаж с отдельным входом, лифтом и гардеробом, чтобы у беременных женщин было как можно меньше контактов. Также предусмотрен отдельный вход для людей с температурой и катаральными явлениями, — рассказала главный врач поликлиники Галина Пирожкова




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев вышел во второй круг теннисного турнира в Роттердаме






Эксперт рассказал о преимуществах заселения в гостиницы по биометрии

Тамбовское УФАС признало ненадлежащей рекламу медцентра "На Московской"

Схема линий Московского метрополитена внутри Кольцевой линии (1988)

В Кремле оценили принятие Штатами многополярного мира