Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2023

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Изменить решение о переводе накоплений в другой фонд можно до конца декабря

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует:
Изменить решение о переводе накоплений в другой фонд можно до конца декабря

Россияне, которые в этом году подали заявление о переводе пенсионных накоплений в другой фонд, могут до конца декабря изменить свое решение и отказаться от такого перевода. Для этого необходимо подать уведомление в Социальный фонд России (СФР). Документ принимается в клиентских службах фонда и на портале госуслуг.

Уведомление позволяет отменить любой перевод пенсионных накоплений: из Социального фонда России в негосударственный пенсионный фонд, перевод между двумя негосударственными фондами или из негосударственного фонда в Социальный фонд.

Узнать, кто управляет пенсионными накоплениями и подавалось ли заявление о смене фонда в этом году, можно в личном кабинете на «Госуслугах» или в клиентском офисе СФР.

Прием заявлений о переводе накоплений между фондами завершился 1 декабря. По предварительным данным, за 11 месяцев этого года от граждан поступило 110,6 тыс. заявлений. Из них 109,2 тыс. (98,7%) было подано лично в отделениях Соцфонда, 1,4 тыс. (1,3%) – через «Госуслуги».

Всех россиян, которые решили досрочно перевести средства, Социальный фонд проинформировал о риске потери инвестиционного дохода. Согласно закону, он удерживается, если накопления находились в одном фонде меньше 5 лет и до истечения этого срока были переданы другому фонду.

Согласно результатам переходных кампаний последних лет, большинство граждан возвращают свои накопления из негосударственных пенсионных фондов в Социальный фонд России.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Екатерина Александрова вышла в полуфинал турнира в Линце, где сыграет с Каролиной Муховой






Двое погибших, трое пострадавших, бомба была под диваном: первые выводы о взрыве в ЖК "Алые Паруса"

Дракошно отметили китайский Новый год на «Солнце Москвы»

Чемпионы мира по хоккею приехали в Дубну, чтобы сыграть с жителями

Погрузка на сети РЖД снизилась в январе на 1,8%