Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2023

Москвичам рассказали о проиндексированных в городе социальных выплатах

0

В следующем году в столице произойдет увеличение социальных выплат для горожан старшего возраста, многодетных семей, а также граждан с инвалидностью. Об этом в понедельник, 25 декабря, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин. 

Глава города отметил, что с 1 января 2024 года в столице возрастет городской социальный стандарт. Размер его выплаты составит 24 500 рублей. Отмечается, что это коснется ежемесячных и единовременных выплат.

Таким образом, в Москве новый размер социальных пособий смогут получить горожане с инвалидностью, льготники, ветераны, многодетные семьи и семьи с приемными детьми. Отмечается, что поддержка семей с усыновленными детьми будет индексироваться в зависимости от количества детей, передает официальный сайт мэра Москвы. 

Ветераны-москвичи получат материальную помощь к 82-й годовщине Битвы под Москвой. Соответствующее распоряжение в октябре подписал мэр Москвы Сергей Собянин. Теперь единовременную выплату получат 1,9 тысячи человек. 

22 декабря мэр Москвы сообщил, что столица выделит горожанам с инвалидностью дополнительные компенсации за самостоятельно приобретенные технические средства реабилитации (ТСР). 




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Анна Блинкова

Блинкова уступила четвертой ракетке мира в четвертьфинале турнира в Остине






Кибер выбил Cybersport.ru с FISSURE Friday Fight – 2:0

Казнь «святых 90-х». Убийство Влада Листьева покончило с иллюзиями

Экс-генпрокурор Скуратов: у Березовского был шанс предотвратить гибель Листьева

Герои вчерашних дней: какие кинопремьеры ждут нас в марте