Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2023

МЧС рассказали, что запускать петарды с балконов запрещено

В ситуационном центре г. Москвы состоялась пресс-конференция по пожарной безопасности, организованная информационным центром Правительства Москвы. Начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по г. Москве, главный государственный инспектор г. Москвы по пожарному надзору Александр Бобров напомнил, что новогодние праздники — период особого риска.
 — Категорически запрещено запускать петарды с балконов или из окон, — подчеркнул он.
Свечи тоже могут принести беду. Нужно размещать их в удалении от легковоспламеняющихся предметов и от сквозняков, использовать устойчивые подсвечники и не допускать к ним детей.

Многие москвичи выезжают за город, чтобы встретить Новый год на даче. В это время в усиленном режиме работают печи и электрические нагреватели, затапливаются бани. Все эти объекты, оставленные без присмотра, также могут стать причиной пожара.

Сотрудники МЧС советуют не применять для розжига легковоспламеняющиеся жидкости, не перегружать печи малой ёмкости.

 




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Анна Калинская отказалась от участия в WTA 500 в Мексике: её заменит Векич






Более 30 тысяч объектов инженерного и коммунального назначения передано ресурсоснабжающим организациям

«СысоевFM»: Мордовия возглавила рейтинг регионов РФ с самыми дешевыми блинами

В Москве проходит выставка «Герои среди нас»

Рост пользователей московского портала поставщиков до 3,3 млн в 2024 году