Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2023

Константин Грачев: «Даже не представляю, как прожить хотя бы один день без музыки»

0
Константин Грачев: «Даже не представляю, как прожить хотя бы один день без
музыки»

Молодой талантливый певец, который недавно презентовал свой новый трек, в эксклюзивном интервью рассказал, чем артисты похожи на физиков-ядерщиков и сложно ли добиться признания на сегодняшней эстраде.

- Константин, скажите, что для вас музыка?
- Ну, наверное, музыка для меня - это жизнь.

- Получается, вы без нее не можете?
- Даже не представляю, как прожить хотя бы один день без музыки. Я, наверное, как говорят, меломан.

- Вы слушаете песни других исполнителей?
- Обязательно. Я бы даже сказал: всегда. И это залог моего хорошего настроения. Без песен ох как непросто жить на белом свете. Они поднимают настроение, помогают пережить какие-то сложные моменты.

- И, что много сегодня хороших песен?
- Очень много. Сейчас, мне кажется, настоящий бум на эстраде. Появилось много талантливых авторов и исполнителей.

- А вы один из них?
- Об этом пусть судит народ.

- Расскажите, трудно пробиваться на нашей эстраде? Добраться до того момента, когда вас начнут, скажем, часто узнавать на улице?
- Я вам скажу, что непросто получить признание и уважение практически на любой работе, артист вы или физик-ядерщик. Везде существует конкуренция, везде нужно доказать, что вы лучше. Мне, кстати, это сделать легче, чем физику. Физик может не пробиться через непонимание и неодобрение, и его разработки, исследования и,
возможно, открытия мирового уровня так и останутся в столе. У меня же каждый день появляются благодарные слушатели, и их становится все больше и больше. Да, и у меня не все так просто. Например, есть известный замкнутый круг: чтобы попасть на радио или телевидение, ты должен стать сначала большим артистом, а чтобы стать большим артистом, ты должен попасть на радио и телевидение, тогда тебя увидят и услышат миллионы.

- Действительно замкнутый круг?
- Но не совсем. И на радио и на телевидении есть люди, которые прекрасно разбираются в музыке, и они понимают, что существует и такое правило: если ты проспишь классные песни хороших исполнителей, то они появятся на других каналах и уведут туда слушателей. Рейтинги быстро меняются, а за ними, поверьте, внимательно следят спонсоры. Я сейчас все чаще выступаю на различных площадках, записываюсь в телепроектах и вижу, как зрители начинают собираться, когда я пою, а камеры разворачиваются в мою сторону. Если человек что-то сильно хочет и изо всех сил к этому стремится, он обязательно достигнет много. На сегодняшний день моя задача каждый день становиться чуть лучше. А пока я буду просто идти вперед.

- И желательно семимильными шагами.
- Точно!




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Дубай (ATP). 1-й круг. Хачанов встретится с Эвансом, Циципас – с Сонего, Баутиста-Агут сыграет с Марожаном






Новая партия российских школьных автобусов поступила в Абхазию

У 75 человек в Якутске выявили острую кишечную инфекцию

Около 600 тысяч кубометров снега убрали с дорог Подмосковья за зиму

"ИИСУС ИЗ УСБ": ВСЕ И Д.ТРАМП, В.В.ПУТИН, А.МЕРКЕЛЬ МОГУТ УЗНАТЬ: ЧТО СДЕЛАЛИ НА КАРТЕ МИРА? ЭТО НЕ СЕКРЕТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!