Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2023

Состояние воздуха в Северном проверили экологи

В районе Северный в период с 19 по 25 декабря прошел мониторинг состояния атмосферного воздуха. Пробы на наличие вредных примесей взяли передвижные мобильные лаборатории. Об этом сообщили в пресс-службе Мосэкомониторинга. 

«На каждой территории отбор проб проводился на нескольких точках — по адресам, откуда поступали жалобы жителей. Помимо автоматических измерений, на месте вручную отбираются пробы воздуха для последующего анализа по более 120 загрязняющим веществам», — рассказали специалисты Мосэкомониторинга.

Помимо Северо-Восточного округа, проверки прошли еще в семи округах в Москве. Всего в декабре были обследованы 18 городских территорий. Результаты исследования воздуха в лаборатории опубликуют на портале открытых данных Правительства Москвы.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«ПСЖ» с голом Хвичи разгромил «Монако», Рублёв проиграл в Роттердаме. Главное к утру






Как выгодно и правильно «переобуть» свой автомобиль

Собянин: Количество роботических операций в Москве за год выросло почти вдвое

Команда дивизиона Чернышева победила в Матче звезд КХЛ в Новосибирске

Росгвардейцы в Барнауле помогли девушкам в заглохшей на перекрёстке машине