Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2023

Блиновская оспорила требование ФНС о выплате более 1,4 млрд рублей налогов

Защита хочет, чтобы требования снизили в два раза

Блогер Елена Блиновская, обвиняемая в неуплате 918 млн рублей налогов, подала иск против инспекции Федеральной налоговой службы (ФНС) с просьбой признать недействительными требования налоговиков. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ее адвоката Наталию Сальнгикову.

Напомним, что ранее управление ФНС оставило в силе решение о налоговых требованиях. С учетом недоимки, штрафов и пеней они превышают 1,4 млрд рублей. Защита хотела, чтобы требования снизили в два раза. Судебное заседание по этому вопросу пройдет в Арбитражном суде Москвы 6 февраля.

Напомним, что Елену Блиновскую задержали при попытке бегства из страны. Позднее она призналась в неуплате налогов – использовав схему дробления бизнеса, она уклонилась от уплаты на сумму свыше 918 млн рублей. Кроме того, ее обвиняют в легализации (отмывании) денежных средств на сумму более 43 млн рублей.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Анна Курникова

“Курникова в инвалидном кресле больше не нужна?”, – поклонники Иглесиаса нашли ему новую пассию






Ушаков: пока сложно оценить сближение позиций РФ и США, но речь об этом шла

Новый худрук Ленкома Панков: кабинет останется кабинетом Марка Захарова

Планов возобновить работу Совета Россия — НАТО нет — замминистра Грушко

От тайных свиданий до помолвки: история отношений Давы и Мари Краймбрери