Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2023

МИД: США планируют открыть на Южном Кавказе "второй фронт" против России

0

США рассматривают Южный Кавказ как плацдарм для открытия «второго фронта» против Москвы, такое мнение в интервью РИА Новости высказал замглавы МИД РФ Михаил Галузин.

«В Вашингтоне давно не скрывают, что рассматривают Южный Кавказ как плацдарм для открытия «второго фронта» против России», – отметил он.

По словам Галузина, все это в корне противоречит истинным интересам народов региона.

Официальный представитель МИД России ранее отмечала, что Армения «с подачи или подсказки Запада» показывает намерение кардинально переориентировать внешнюю политику. А действия США и ЕС в свою очередь «подчинены цели вытеснения России с Южного Кавказа».

В Кремле также отмечали, что некоторые западные страны пытаются дестабилизировать ситуацию вокруг Нагорного Карабаха и ведут открытую борьбу против России в регионе.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Марсель (ATP). 1/4 финала. Чжан сыграет с Бергсом, Медведев встретится со Штруффом






Новый защитник московского «Динамо» Касерес будет получать 800 тыс евро в год

Популярные песни. Скачать популярные песни.

Почему падают звёзды. Странная смерть олимпийского чемпиона Попенченко

Депутат Чаплин назвал северную надбавку ключевой среди доплат пенсионерам в РФ