Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2023

Константин Абабков: Это был очень насыщенный и продуктивный год

Для псковского ансамбля «Сказ» и виртуоза-балалаечника Константина Абабкова 2023 год был насыщенным и продуктивным, полным движения вперед. Об этом музыкант рассказал в беседе с корреспондентом ПЛН FM.




«Для меня и моего коллектива это был очень насыщенный и продуктивный год, мы несколько раз ездили за границу. Активный год, полный движения вперед. Очень насыщенный и интересный год!» – рассказал Константин Абабков.


Ранее он установил рекорд России по продолжительности игры на балалайке без остановки на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве сегодня, 4 ноября, в День народного единства.





Также ансамблю «Сказ» имени Виталия Румянцева присвоили звание «Заслуженный коллектив народного творчества России».




«От Нового года я жду свой юбилей, будет круглая дата, хочу отметить ее, сделать концерт для псковичей. Новый год отмечу на работе с балалайкой в руках, участвую в новогодних мероприятиях, радую псковичей, потом с семьей поедем в отдохнуть в Белоруссию. Как настоящий псковский Дед Мороз хочу пожелать всем доброты, успехов в их начинаниях. Чтобы все, что они задумали – у них получилось. Надо быть добрее друг к другу, и все будет хорошо», – заключил музыкант.



Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла американке Крюгер во втором круге турнира WTA в Абу-Даби






Нелегальная платная парковка ликвидирована в районе Перово

Рязанских школьников и студентов приглашают поучаствовать в инженерном чемпионате CASE-IN

В Подмосковье сотрудники Росгвардии почтили память Героев Сталинградской битвы

Состоялся концерт на уникальных инструментах Страдивари и Гварнери