Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2023

Эксперт Минздрава рекомендовала заменить сладости на новогоднем столе фруктами, орехами и сухофруктами

0
30.12.2023 12:00. Агентство "Москва".

Сухофрукты, сезонные фрукты и орехи – это здоровая альтернатива сладостям на новогоднем столе. Об этом во время прямого эфира в соцсетях сообщила главный внештатный специалист министерства здравоохранения России по терапии и общей врачебной практике Оксана Драпкина.

«Сладостей не должно быть на новогоднем столе. Сухофрукты – это прекрасная замена конфет или каких-то других сладостей, сдобы. Пусть это будут орехи, сезонные фрукты. Орехи – калорийные, но приводят к повышению уровня того холестерина, который мы называем «хорошим», – сказала Драпкина.

Она также отметила, что на праздничном столе должно быть большое количество сезонных овощей – капусты, моркови, огурцов – и немного хлеба.

«Не могу сказать, что хлеб нельзя есть. Продукты из муки грубого помола находятся в основании пирамиды питания. Хлеб надо поставить (на новогодний стол – прим. Агентства «Москва»). Это изделие богатое углеводами, углеводы нужны организму, но в очень небольшом количестве», – добавила врач.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова снялась по ходу матча на турнире в Абу-Даби






Багреева: около 9 млрд рублей сэкономил нацпроект обрабатывающим компаниям

Доказательств гибели экс-главы Самары пока нет

Красноярские сноубордисты – победители и призеры этапа Кубка страны

Weekend №2–2025 // Самое актуальное на неделю с 6 февраля