Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2024

МГУ провел День открытых дверей на ВДНХ

0

На международной выставке «Россия» прошел День открытых дверей Московского государственного университета (МГУ) имени М. В. Ломоносова. Университет завершил цикл мероприятий, которые проходили в течение Дней студенчества в павильоне «Роснефти».

В торжественном открытии приняли участие проректор университета Леонид Гусев, представители «Роснефти», студенты и ученики университетской гимназии. Мероприятие проходило параллельно с отраслевым днем «Экологии» на выставке «Россия».

Ученые университета рассказали о совместных научных проектах «Роснефти» и МГУ, в том числе о проектах по изучению Арктики, экологических и геологических экспедициях. Кроме того, они презентовали магистерскую программу «Геномика и здоровье человека», которая работает при поддержке компании на базе биологического факультета университета.

Для посетителей экспозиции прошли показы документальных фильмов об исследованиях северных морей, мониторинге...




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Зарина Дияс

Сенсацией обернулся матч Зарины Дияс за четвертьфинал турнира в Мумбаи






Более 16 тысяч пассажиров в Москве с начала года воспользовались сервисом «Социальное такси»

Число пассажиров на станции метро «Нагатинский Затон» увеличилось после открытия нового моста

Дошколята Богородского округа познакомились с особенностями крестьянского быта

На Wildberries теперь россиянам стали доступны для покупки автомобили с пробегом