Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2024

Ледокол "Москва" выполнил первую ледокольную проводку методом лидирования в порту Магадан

0
Дизель-электрический ледокол "Москва" ФГУП "Росморпорт" выполнил первую ледокольную проводку методом лидирования в сезоне зимней навигации 2023-2024 годов. Как отмечается в сообщении предприятия от 26 января, ледокол провел на вход в морской порт Магадан теплоход "Саско Анива".

На дежурство в порт Магадан ледокол "Москва" прибыл в декабре 2023 года. Ранее ледокол обеспечивал проводку судов на вход в акваторию бухты Нагаева и обратно только методом выдачи рекомендаций, что было обусловлено погодной обстановкой.

В настоящее время ледокольные проводки выполняются судами ФГУП "Росморпорт" в акваториях 16 замерзающих морских портов России и на подходах к ним. В составе ледокольного флота предприятия 34 ледокола и буксира ледового класса, добавляют в "Росморпорте".

Ледокол "Москва" построен на Балтийском заводе в Санкт-Петербурге по заказу ФГУП "Росморпорт" по проекту 21900 и сдан в эксплуатацию в декабре 2008 года. Судно имеет ледовый класс Icebreaker6 и мощность на винтах 16 МВт.

Фото: "Росморпорт"



Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова разгромно проиграла Белинде Бенчич во втором круге турнира WTA-500






Защитник «Аль-Насра» Аль-Авджами в толстовке «Динамо» приехал на матч ЛЧ Азии. Москвичи подарят ему и Роналду футболки клуба: «Криштиану грустный – у него пока нет динамовского мерча»

МЖД заявила о штатной работе Павелецкого вокзала на фоне сообщений о минировании

Ввод жилья массового сегмента в 2025 году сократится почти на четверть

Гендиректор "Весты" предстанет перед судом за неуплату 2 млрд рублей