Ранее судимый мужчина разбил створку турникета на станции метро «Коньково»
На станции «Коньково» Калужско-Рижской линии столичного метро 34-летний пассажир, не желая оплачивать проезд, разбил створку турникета. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе прокуратуры столицы.
«Ранее судимый злоумышленник умышленно разбил створку турникета на станции метро «Коньково», чтобы не платить за проезд. Он зашел в вестибюль станции метро, подошел к турникету, работающему на вход, и, не оплачивая проезд, действуя из хулиганских побуждений, умышленно с силой дернул створку, в результате чего разбил ее», – сказали в ведомстве.
Уточняется, что действия мужчины квалифицировали по ст. 214 УК РФ («Вандализм»). Прокуратура контролирует его привлечение к уголовной ответственности, а также возмещение ущерба.