Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2024

Владимиру Путину доложили о ходе строительства завода радиофармпрепаратов в Калужской области

В Москве на Форуме будущих технологий генеральный директор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев рассказал президенту России Владимиру Путину о строящемся в нашем регионе заводе радиофармпрепаратов.

Фото: future-forum.tech

Калужское предприятие названо в числе передовых проектов в России. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Владислав Шапша.

Алексей Лихачев рассказал главе государства о разработке инновационных радиофармпрепаратов в сфере ядерной медицины.

В ближайшее время наладим производство всего спектра радиофармпрепаратов, которые используются в мировой медицинской практике. С этой целью строим в Калужской области крупнейший в Европе завод по производству радиофармацевтической продукции. Наши разработки призваны вывести здравоохранение на абсолютно новый уровень и достичь совершенно другого качества жизни людей,

— сказал руководитель «Росатома».

Ника ТВ




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева пробилась в полуфинал турнира WTA-1000 в Дубае






Россиянам рассказали, как получать сразу три пенсии

Сегодняшних фифочек ждет суровая жизнь: 5 признаков женщин, у которых никогда не будет высоких доходов и хорошей жизни

Белоусов вручил медали «Золотая Звезда» военным, проявившим мужество и героизм

Худрук «Ленкома» рассказал о возвращении в театр Певцова и Захаровой