Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2024

В России уменьшилось число компаний, где можно работать удаленно

Сотрудники на удаленке сейчас есть только в каждой третьей компании. В прошлом году предприятий и организаций, где работали дистанционные сотрудники, было больше: 40% в марте и 37% в декабре. Это показал опрос сервиса SuperJob, с результатами которого ознакомилась "Газета.Ru".

Компании из регионов чуть чаще привлекают сотрудников на удаленку, чем работодатели из Москвы и Санкт-Петербурга (34, 31 и 29% соответственно). Впрочем, доля сотрудников на удаленке невелика: в 7 из 10 компаний она составляет менее 10% от штатной численности. Чаще всего на дистанционной занятости оставляют программистов, бухгалтеров и специалистов по продажам.

Персонал, работающий дистанционно из-за рубежа, сегодня есть только в 4% компаний. Полгода назад в каждой одиннадцатой компании трудились удаленные сотрудники, проживающие за границей.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Организаторы турнира WTA в Абу-Даби извинились перед Касаткиной за ошибку на жеребьёвке






Президент Кубы Мигель Диас-Канель Бермудес и Дмитрий Новиков провели встречу в Гаване

Умер актер сериала «Сармат» Арсен Петросян

"К ноге" - Путин сказал, что будет дальше: Так откровенно детали ещё не расписывали

Вице-канцлер Германии Хабек: Европа готова ввести ответные пошлины против США