Сотрудник KFC шантажировал начальство роликом с бегающими по кухне крысами
В Москве сотрудник «KFC» вымогал деньги у руководства с помощью видео с крысами.
Заместитель директора ресторана «KFC» шантажировал руководство видео с бегающими по кухне крысами. Речь идёт о точке в торговом центре «Охотный ряд» на Манежной площади в Москве.
В октябре 2023 года директор ресторана выявил недостачу в 200 тысяч рублей. Подозрение пало на заместителя директора, который проработал в заведении два года. Он признал свою вину и пообещал возместить ущерб.
Спустя несколько месяцев через социальные сети мужчина связался топ-менеджерами ООО «Юнирест». Компания управляет брендами «ROSTIC’S» и «KFC» в России. Он отправил записи с камер видеоналюдения, на которых видно, как по кухне ресторана бегают крысы. За нераспространение кадров мужчина потребовал у начальства 180 тысяч рублей.
По данным телеграм-канала «Baza», замдиректору действительно передали деньги, а сам он написал расписку о том, что не будет публиковать ролик. Спустя время за вымогательство его задержали правоохранительные органы.