Хабаровчане и москвичи: кто еще приезжал в Приамурье на международные зимние игры
Согласно анализу обезличенных данных оператора, по количеству приехавших на главные зимние спортивные соревнования Приамурья в первую десятку также попали жители Приморья, Тюмени, Еврейской автономии, Новосибирска.
Наибольший интерес зрители проявили 24 февраля. В этот день состоялось торжественное открытие, завершение работы китайских и российских мастеров над снежной открыткой, хоккейные состязания и предварительные заезды.
Самыми качающими посетителями международных зимних игр на пограничной реке стали жители Москвы, Хабаровского края и Якутии. В эти дни на них пришлось 47 % всего мобильного трафика в сети оператора. Вместе с тем чаще других голосовые вызовы совершали абоненты из Якутии, Тюмени и Еврейской автономной области.
Для того чтобы многочисленные гости могли с комфортом звонить и пользоваться передачей данных, инженеры МегаФона заранее подготовили объекты связи к повышенным нагрузкам в локациях с высокой концентрацией абонентов.