Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2024

Каждый четвертый россиянин ходит в театр минимум несколько раз в год – опрос

0
26.02.2024 11:01. Агентство "Москва".

Минимум несколько раз в год театр посещают около 25% россиян, сообщила пресс-служба Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

«Сегодня каждого четвертого россиянина можно назвать театралом. 25% россиян посещают театр несколько раз в год и чаще. Это почти в два раза выше в сравнении с 2008 годом – 13%. Еще 19% наших сограждан – редкие посетители театров, они бывают там один раз в несколько лет (2008 год – 15%, 2019 год – 27%)», – рассказали в пресс-службе.

Отмечается, что каждый третий практически не посещает театр (34%) а каждый пятый даже ни разу там не был (21%).

«В перечне любимых театров у россиян лидируют местные театры (в том числе местные драматические театры, кукольные театры, театры оперы и балета и филармонии) – 36%. На втором месте – Большой театр. Его назвали 12% тех, кто посещает театры несколько раз в год и чаще. Каждый 10-й указал на Мариинский театр, 7% выбрали МХАТ, 6% – театр «Современник». Еще 5% набрал «Ленком», 4% – Малый театр. Тройку особенно запомнившихся театральных постановок составили «Щелкунчик» (10%), «Мастер и Маргарита» (6%) и «Лебединое озеро» (5%). В числе других ответов звучали «Юнона и Авось», «Ревизор» (по 3%), «Евгений Онегин», «Анна Каренина», «Ромео и Джульетта», «Собачье сердце» (по 2%) и многие другие – как классические, так и современные постановки», – добавили в пресс-службе.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Зарина Дияс

Сенсацией обернулся матч Зарины Дияс за четвертьфинал турнира в Мумбаи






Безпалько: отказ Молдавии от нейтралитета может привести к конфликту

Спортсмен из Кемерова завоевал серебряную медаль на международных соревнованиях

Специалисты отремонтировали 423 пешеходных перехода через пути МЖД в 2024 году

Охрана Блогеров. Охрана Певцов. Охрана Концертов.