Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2024

Водителям предложили давать скидку в 50% на штраф за неоплаченную парковку

0

В Госдуму внесен законопроект о предоставлении водителям 50%-ой скидки при уплате штрафа за неоплаченную парковку.

Об этом сообщает «СенатИнформ» со ссылкой на документ, разработанный сенатором Еленой Афанасьевой и группой депутатов.

Парламентарии отметили, что скидка будет действовать в течение 20 дней после вынесения постановления об административном правонарушении.

Авторы проекта напомнили, что штрафы за неоплату парковки на региональном уровне считаются слишком высокими для многих водителей в текущей экономической ситуации. Они также упомянули статью 8.14 Кодекса города Москвы, в которой установлен штраф в размере 5 тысяч рублей за неуплату парковки.

Однако 50%-ая скидка на такие штрафы может быть применена только на федеральном уровне, после внесения изменений в КоАП РФ.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Даниил Медведев после матча в Дубае возмутился из-за камеры на сетке






Раскрыты подробности уголовного дела о крупной взятке, в котором обвиняют Артёма Никитина

Открыть бизнес или работать по найму: что выгоднее в 2025 году

Два человека погибли в аварии с участием трех автомобилей в ТиНАО

Дмитрий Чернышенко провел на Соловках заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 600-летия первого монашеского поселения