Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2024

Прирост запасов Сургутнефтегаза в 2023 г. превысил добычу

0
Ранее глава компании В. Богданов сообщал, что Сургутнефтегаз сократил добычу нефти в рамках сделки ОПЕК+.

Москва, 29 фев - ИА Neftegaz.RU. Прирост запасов Сургутнефтегаза за 2023 г. превысил добычу, заявил заместитель главного геолога - начальник геологического управления компании И. Черяков в ходе 4й научно-практической конференции им. Е. Г. Коваленко Актуальные вопросы экспертизы геологических и извлекаемых запасов углеводородного сырья (УВС).

Тезисы И. Черякова:

  • Сургутнефтегаз на протяжении многих лет обеспечивает восполняемость запасов, тем самым поддерживая ресурсную базу компании на стабильно высоком уровне и в полном объеме компенсируя ежегодную добычу нефти;
  • прирост запасов за 2023 г. превысил годовую добычу, вся отчетность на этот счет предоставлена;
  • в 2023 г. в Госкомиссии по запасам РФ прошли защиту 6 отчетов по подсчету и пересчету запасов нефти и природного газа компании совместно с проектными документами, также прошли защиту материалы оперативного подсчета запасов по 32 месторождениям
  • за последние годы изменились географические, климатические и горно-геологические условия проведения геологоразведки;
  • основные изменения характеристик при изучении недр:
    • удаленность участков,
    • увеличение площади участков,
    • глубина залегания углеводородов,
      • и, как следствие, это требует дополнительных инвестиций и более детального изучения территорий.

Ранее глава компании В. Богданов сообщал, что Сургутнефтегаз сократил добычу нефти в рамках сделки ОПЕК+.
Также В. Богданов высказывал уверенность в способности Сургутнефтегаза продолжать поддерживать текущий уровень добычи.
До вхождения России в сделку ОПЕК+ Сургутнефтегаз долгие годы обеспечивал производство нефти на уровне 60 млн т/год.


В ноябре 2023 г. стало известно, что Сургутнефтегаз расширяет поставки нефти в Пакистан, которые начались с мая 2023 г.

Месторождения и лицензионные участки недр, на которых Сургутнефтегаз ведет геологоразведочные работы расположены в 3х нефтегазоносных провинциях - Западно-Сибирской, Восточно-Сибирской и Тимано-Печорской.



Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина установила рекорд в матче с чемпионкой Australian Open






MSK1: жители Москвы жалуются на вирус с температурой под 40 градусов

Мантуров: Москва потребует от иностранных брендов захода в новые регионы

Сочлененный автобус ЛиАЗ–6220, 1994 год, Москва

CUHK лидирует в области инноваций в здравоохранении, одновременно продвигаясь в мировых рейтингах